AnsprechpartnerInnen

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg


Sergi Costa

+49 (0) 355 69 2485
sergi.costa@b-tu.de

www.b-tu.de

Europa-Universität Viadrina


Peter Ulrich
+49 (0) 335 5534-2606
pulrich@europa-uni.de

www.europa-uni.de

Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf


Jennifer Hoffmann
+49 (0) 331 6202-799
j.hoffmann@filmuniversitaet.de

www.filmuniversitaet.de

Universität Potsdam


Jasmin Siedentopp
+49 (0) 331 977-1654
jasmin.siedentopp@uni-potsdam.de

www.uni-potsdam.de

Fachhochschule Potsdam


Janina Lehmann
+ 49 (0) 331 580-2522
janina.lehmann@fh-potsdam.de

www.fh-potsdam.de

Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde


Dr. Caroline Schleier (Koordinatorin des Netzwerks)
+49 (0) 3334 657-293
caroline.schleier@hnee.de

www.hnee.de

Technische Hochschule Brandenburg


Matthias Richter
+49 (0) 3381 355-818
matthias.richter@th-brandenburg.de

www.th-brandenburg.de

Technische Hochschule Wildau


Marianne Polkau
+49 (0) 3375 508-362
marianne.polkau@th-wildau.de

www.th-wildau.de

Hochschulen